Сайт для педагогов, детей и их родителей » Новости » ОТЧЕТНАЯ ВЫСТАВКА РАБОТ ОБЪЕДИНЕНИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОГО ОТДЕЛА

ОТЧЕТНАЯ ВЫСТАВКА РАБОТ ОБЪЕДИНЕНИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОГО ОТДЕЛА

В мае 2023 года в ДЮЦ № 3 состоялась  ежегодная отчетная  необычная выставка  работ детского декоративно-прикладного творчества .

Цель этого мероприятия — воспитание художественных способностей, развитие эстетического вкуса, популяризация творческой деятельности детей и молодежи города Ульяновска.

Своё мастерство на выставке демонстрировали обучающиеся  из объединений «Художественная обработка древесины», «Биодизан», «Умелые руки», «Дизайн  и Декор   », «Акварель и скетчинг» и «Изо & творчество».

Отрадно было видеть такой масштаб, такое число участников выставки и их особенных творений. Выставочные  экспозиции расположились  на втором и третьем этажах.

 Поразило различное сочетание стилей, легко было затеряться в выборе направления пути: с чего начать осмотр? Хотелось увидеть все и сразу.

Из увиденных работ можно выделить следующие, известные нам всем, техники: бисероплетение (удивительный мир насекомых ) ПДО Ченакина А.Г.,  живопись (пейзажи  и изображения животных и людей) ПДО Переверзева М.А. и  Воркова Е.В. Удивительные работы  по дереву у ПДО Суворовой Н.Б.(табуреты, шкатулки, ключницы, разделочные доски и т.д.) никого не смогут оставить равнодушными, т.к. такие работы хочется иметь в интерьере своей квартиры или частного дома .

Отдельного внимания заслуживает выставка «Африка» ПДО Золотовой А.Д. Объединение начало свою работу в сентябре 2022-20023 учебного года. Ребята предлагают нам окунуться в удивительный мир Африки, они   проявили свою фантазию  в росписи посуды на тему африканской культуры, создали поразительные украшения ручной работы…

Творческий полет фантазии ребят  и ПДО Хисюкова Р.З. не был ограничен определенной темой. Работы в стиле стимпанк «Хамелеон» и «Жук», а также работа «Космонавт», посвященная полету Ю.А. Гагарина в космос  принимали участие в различных конкурсах среди  образовательных и учреждений дополнительного образования, где были признаны лучшими!!!  Выставка была поделена на небольшие «островки», каждый из которых принадлежал определенному творческому объединению.

Особо отмечают детские работы родители наших обучающихся.  Для них, все работы, представленные на выставке: украшения, картины, игрушки, цветы, элементы декора — это нечто удивительное и одновременно прекрасное. Поражает усидчивость детей  в таком возрасте, их терпение и главное желание делать эту красоту.

Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки невозможно в двух словах, желательно самим увидеть творчество маленьких ульяновцев. Замечательно, что наш город имеет такие волшебные места как ДЮЦ № 3, где каждый ребенок имеет возможность выразить себя, что бы ему не пришло в голову (будь то гигантский одуванчик или превосходная золотая шкатулка всего лишь из простых макарон, покрытых бронзовой краской, но выглядящей настолько эффектно и натурально). На сегодняшний день появилось множество нестандартных направлений развития детского творчества. Дети видят мир по-своему. И на то, как они видят этот мир, стоит взглянуть.

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
объясняем.рф