Сайт для педагогов, детей и их родителей » Новости
Обучающиеся спортивного бального танца "Идеал" (педагог Герасимов Олег Игоревич) приняли участие в фестивале по танцевальному спорту "Весенняя капель" , где продемонстрировали свои навыки и мастерство перед судьями и зрителями, завоевав призовые места:
-Габдушева Амиля - 1 степени;
-Глазистова Олеся - 1 степени.
Поздравляем девочек и педагога и желаем им дальнейших успехов в танце и новых побед!

 

 
С 25 по 26 апреля в "Детско-юношеском центре № 3" проходил городской конкурс
инсценированной песни «Салют Победы!». Мероприятие проводилось в целях воспитания патриотизма, формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции, популяризации военно-патриотической песни. На На суд жюри были представлены яркие и эмоциональные номера, которые никого не оставили равнодушным.

 

 

В целях популяризации подросткового добровольческого движения в образовательных организациях города Ульяновска. в ДЮЦ № 3 прошёл городской конкурс агитбригад «Я – доброволец Ульяновска!»среди волонтёрских отрядов. Во время выступления ребята представили итоги своей работы, в рамках реализации проекта «PRO-движение добра». Победители и призёры конкурса будут награждены грамотами Управления образования администрации города Ульяновска.

 

 

 

 

21 апреля в ФОК "Фаворит" прошел открытый турнир "Весенняя капель 2024"
В соревнованиях приняли участие обучающиеся объединения "Спортивная аэробика". Девочки продемонстрировали своё мастерство и упорство и в результате упорной борьбы заняли следующие места:
- Еремеева Дарья в номинации трио 12-14 лет заняла 3 место;
- Нефедова Дарья, Матвеева Ксения, Коротина Дарья в номинации трио 9-11 лет заняли 3 место,
- Матвеева Ксения, Нефедова Дарья Матвеева, Коротина Дарья,Краева Карина и Краева Сабрина в номинации группа 9-11 лет заняли 2 место,
- Истомина Мария,Сардушкина Дарья, Еремеева Дарья, Ященко Варвара и Иванова Виктория в номинации группа 12-14 лет заняли 2 место,
- Ященко Варвара, Истомина Мария Слугина Софья в номинации соло 12-14 лет стали четвертыми на соревнованиях,
- Алимова Алина в номинации трио 15-17 лет Ульяновской области заняла 3 место.
Мы поздравляем наших спортсменок и педагога Зорину Наталью Юрьевну с отличными результатами и желаем им дальнейших успехов в спорте!

 

 

 

 

 

 

 

 
Обучающиеся объединения "На гребне волны" под руководством Семёновой Юлии Владимировны были награждены дипломами за высокие спортивные результаты по итогам регионального этапа Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди спортивных федераций Ульяновской области.
Поздравляем наших спортсменов Воронкову Ирину и Шевалдова Максима за занятое 2 место в составе сборной Ульяновской Федерации по гребле на байдарках и каноэ. Воронкову Ирину за занятое 1 место в личном первенстве. Желаем ребятам и педагогу дальнейших успехов в спорте и новых достижений!

 

 

 
Педагог объединения "Изо и творчество" Переверзева Марина Александровна провела творческое занятие по росписи футболок акриловыми красками. Ребята проявили свою фантазию и индивидуальность, создавая уникальные рисунки на белых футболках. В результате получилось яркое и стильное украшение для гардероба каждого обучающегося.
Это мероприятие позволило детям развивать творческие способности, учиться работать со специальными красками и проявлять свою индивидуальность.
Благодарим всех за активное участие и желаем дальнейших успехов в творчестве!

 

 

 

 

Члены районного ученического штаба побывали в сенсорной комнате, где их ждало интересное и разнообразное занятие. Ребята рисовали на листе бумаги своего героя, наделяя его личностными положительными качествам, расслаблялись в сухом бассейне с шариками, лежали на мягких пуфах. Занятие проходило в атмосфере спокойствия и и уюта, что позволило обучающимся сосредоточиться на своих ощущениях и научиться лучше понимать свои эмоции.

 

 

 

 

19 Апреля 2024 года в Ульяновской областной  научной библиотеке имени В. И. Ленина (Дворец книги)  с 17.00 до 21.00 прошла литературная акция "Библионочь-2024", посвященная 225-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.  Мастер-класс по изготовлению и декорированию тарелочек  в технике декупаж  по его сказкам провел педагог дополнительного образования ДЮЦ №3 Хисюков Р.З.  Жителям города рассказали  о семье Пушкиных, его родословной, провели  мастер-классы. Также в библиотеке прошло  чаепитие с любимым вареньем великого поэта!!!

 

 

 

 

 

В Ульяновске подвели итоги городского конкурса "Сердце отдаю детям ". 
Участники продемонстрировали мастер-классы, поделились методикой своей педагогической деятельности в работе с детьми. Педагог дополнительного образования ДЮЦ №3 Патрин Владимир Викторович достойно выступил, за что был награжден почетной ГРАМОТОЙ от Управления образования города Ульяновска. "Участвовал в данном конкурсе впервые, - делится своими впечатлениями он, -Получил интересный опыт, необходимый в моей работе. Своим выступлением доволен. Обидно, что по решению судей не хватило баллов, чтобы попасть в тройку призеров.... Выражаю огромную благодарность коллективу и особенно административному составу ДЮЦ №3 за подготовку к конкурсу  и  поддержку!!! "

За  время работы  в детско-юношеском центре  Владимир Викторович показал  себя грамотным, творческим, креативным работником, прекрасно владеющим основами педагогики, возрастной и общей психологии, технологией учебно-воспитательного процесса в  областифизкультуры и спорта , знающими специфику развития интересов и потребностей обучающихся.

 

 Поздравляем!!!

 

18 апреля, в преддверии Дня единых действий, направленных на сохранение исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны для обучающихся объединений ДЮЦ № 3 была проведена беседа с показом видеофильма. Мероприятие было проведено с целью - показать масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей.

 

 

chevron_left
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 196
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
объясняем.рф