Сайт для педагогов, детей и их родителей » Новости

В последний день Масленицы обучающиеся объединения "Триумф" под руководством педагога Линской Светланы Викторовны подарили зрителям "Мультконцерт", на котором  юные вокалисты исполнили знакомые песни из мультфильмов. Восторженные зрители оказались в самой настоящей сказке, которая учит дружбе и доброте.

 

Традиционно, в Детско-юношеском центре № 3", во время празднования широкой Масленицы проходил конкурс блинов "Мой первый блин, он вкусный самый!". В напряжении и с глубоким чувством ответственности команда жюри определяла победителей в блинном состязании. В конкурсе приняло участие более 50 человек в нескольких номинациях : "Мини блин", "Блинная экзотика", "Лучшая фаршировка блина", "Самая высокая стопка блинов" и т.д. В результате судейства каждый из участников получил призовое место, ведь разве можно было оставить кого - то без признания!
Завершилось мероприятие праздничным чаепитием с конкурсными блинами!

 

 

 

Внимание❗❗❗ Осталось ВСЕГО три места на традиционную летнюю робототехническую смену в загородный лагерь "Джем". Если ваш ребенок хочет:
💯 отдохнуть
💥 попробовать себя в робототехнике
🔊 с пользой провести каникулы
Тогда это ваша возможность. Смена будет проходить в период с 22.06.2024 по 19.07.2024. Стоимость всего 13 000.

Масленица - это один из самых ярких и весёлых праздников, который мы с нетерпением ждём каждый год. Обучающиеся объединений Детско-юношеского Центра № 3 ярко и незабываемо проводили зиму и встретили весну. Ребята вместе педагоги и родители пели песни, танцевали под весёлую музыку, принимали участие в масленичных играх: перетягивание каната, бег мешках, гори горя ясно, кидание валенка и т.д., где каждый ребёнок смог продемонстрировать ловкость и умение работать в команде.
Кульминация праздника - сожжение чучела - стала символом прощания с зимой. Чучело, сделанное руками наших педагогов, получилось ярким и красочным.
После сожжения Чучела Масленицы все участники праздника угощались блинами и горячим чаем.
Детско-юношеский центр № 3 благодарит всех, кто принял участие в нашем празднике! Мы с нетерпением ждём следующего года, чтоб снова проводить зиму и встретить весну вместе!

 
В рамках масленичных гуляний в Детско-юношеском центре № 3 прошли соревнования по боксу "Современные богатыри". Ребята под руководством педагогов Тазеева Дмитрия Амяровича и Гущина Олега Юрьевича продемонстрировали своё мастерство и силу духа, сражаясь на ринге. Бои были захватывающими и зрелищными.
Соревнования стали настоящим праздником спорта и силы духа. Они показали, что бокс - это не просто вид спорта, но и способ стать сильнее и увереннее в себе.
Все участники мероприятия были награждены грамотами ДЮЦ № 3.

 

В объединении " Художественная обработка древесины" прошёл мастер-класс декоративно-прикладного творчества "Тюльпан для мамы". Ребята изготовили для своих мам сувениры в технике оригами.

 

8.00 ч. в Детско-юношеском центре № 3 торжественно открылись избирательные участки. Первыми выразили свою гражданскую позицию Заместитель Главы города-Глава администрации  Засвияжского района Юмакулов Наиль Хасянович, генеральный директор ООО "Ульяновский автомобильный завод" Спирин Александр Александрович и директор ДЮЦ № 3 Головина Елена Геннадьевна.

 

 

 

 

 

 

Шумно, празднично, с весельем
Встретим девицу-весну
И проводим мы с почтеньем
Нашу зимушку-зиму.
Пирогами и блинами
Угостим честной народ.
Встретьте Масленицу с нами,
И удача к вам придёт!

 
С 5 по 9 марта в городе Пенза проходило первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие 183 спортсмена . В составе сборной команды Ульяновской области в Первенстве приняли участие боксёры ДЮЦ № 3. Благодаря упорству, целеустремлённости и мастерству ребята завоевали одну серебряную и две бронзовых медали.
Поздравляем Виктора Ерёмина за занятое третье место, Никиту Гунбина за занятое второе место (педагог дополнительного образования Гущин О.Ю.) , Максим Литвиненко занял третье место и завоевал бронзовую медаль (педагог дополнительного образования Тазеев Д.А.). Мы гордимся Вашими достижениями и желаем Вам новых побед! Так держать!

 

 

 

 
chevron_left
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 195
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
объясняем.рф