Сайт для педагогов, детей и их родителей » Новости » Инициативная группа ДЮЦ № 3 провела сбор подписей граждан для участия в конкурсе инициативных проектов

Инициативная группа ДЮЦ № 3 провела сбор подписей граждан для участия в конкурсе инициативных проектов

Инициативная группа под руководством директора Детско – юношеского центра № 3 города Ульяновска Головиной Е.Г. провела сбор подписей в поддержку проекта «Многофункциональная спортивная площадка «Богатырский путь» для участия в конкурсном отборе на территории муниципального образования «город Ульяновск». Участие приняли  323  человека.

ДЮЦ №3 рассчитывает на финансовую поддержку в размере 2 млн рублей.  В случае одобрения проекта городской комиссией, работы планируется начать уже весной 2023 года.

В целом проект рассчитан до 2026 года. Кроме универсальной площадки, которую предполагается создать на первом этапе, в дальнейшем планируется   обустроить трек-парк, скалодром, воркаут-зону и мини-сцену, зоны отдыха для жителей города.

Подобных многофункциональных площадок на территории города пока не найти: в Ульяновске есть универсальные площадки и даже трек-парки, но объединить все на базе Центра дополнительного образования для оказания бесплатных образовательных услуг не предоставлялось возможным. Мы хотим, чтобы подобный спортивный объект, кроме парков и скверов, располагался еще и у нас, в учреждении дополнительного образования, где работают профессиональные педагоги, которые способны обучать на нем детей и подростков. Для этого мы готовы принимать у себя не только две тысячи ребят, но и больше.

Рядом действуют центр креативных компетенций «Патриот» и  «Ульяновское училище (техникум) олимпийского резерва», но у них нет на данный момент собственных спортивных зон. А ДЮЦ №3, в случае победы в конкурсе и запуска проекта, готов предоставить место соседям на основе договора о сотрудничестве. Такое решение  только поспособствует развитию массового спорта.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
объясняем.рф