Сайт для педагогов, детей и их родителей » Новости » Инициативная группа ДЮЦ № 3 проводит собрания граждан для участия в конкурсе инициативных проектов

Инициативная группа ДЮЦ № 3 проводит собрания граждан для участия в конкурсе инициативных проектов

Детско – юношеский центр № 3 города Ульяновска - востребованная образовательная организация дополнительного образования детей и подростков нашего города. Здесь дети посещают различные объединения, в том числе спортивной направленности. В летний период на базе ДЮЦ № 3 функционирует  летняя организация отдыха и оздоровления детей с дневным пребыванием и лагерь труда и отдыха «Засвияжцы» для детей из различных социальных групп.

Для занятий на открытом воздухе (кросс, тренировки, спортивные игры), а также для реализации мероприятий спортивно – досугового направления детям и родителям необходима спортивная  площадка. Не только обучающиеся ДЮЦ №3 нуждаются в оборудованном благоустроенном месте для проведения занятий и досуга, но и жители нашего микрорайона. Поэтому инициативная группа под руководством директора ДЮЦ № 3 Головиной Е.Г. разработала проекты  «Многофункциональная спортивная площадка «Богатырский путь»,  «Спортивно – детская площадка ДЮЦ № 3», «Спортивная площадка «Старт», «Сквер Победы», и приглашает граждан поддержать один из вариантов для участия в областном конкурсном отборе по Проекту поддержки местных инициатив (ППМИ-2023) Ульяновской области.

         Открытая легкодоступная спортивная площадка на территории ДЮЦ №3 – это не только место проведения свободного времени с пользой и удовольствием, но и условия для повышения комфортности и привлекательности города. Благоустройство общественных территорий микрорайона уже ведется в парке «Семья», реконструирован ДК «УАЗ», на базе которого создан центр креативных компетенций «Патриот», сквер Западный Бульвар.

         Собрания граждан запланированы на 31 августа в 12.00 и  на 3 сентября в 14.30,  на территории ДЮЦ №3 (ул. Полбина 21) . Присоединяйтесь к выбору проекта по благоустройству нашего микрорайона!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
объясняем.рф