Сайт для педагогов, детей и их родителей » Новости » Хореографический коллектив "Веснушки"

Хореографический коллектив "Веснушки"

 Панкратова Светлана Вячеславовна, педагог дополнительного образования, руководитель хореографического коллектива «Веснушки».

Хореография - это основа практически всех танцев. Очень часто ведутся споры о ее значении в развитии ребенка и его навыков. Польза хореографии, безусловно, колоссальна. Обучившись ей, ребенок с легкостью сможет начать осваивать любые выбранные танцевальные направления.

Дети, в объединении Светланы Вячеславовны с радостью занимаются танцами. Хорошая музыка, возможность выплеснуть свою энергию в движениях, одежда для танцев, общение со сверстниками - все это привлекает внимание ребенка и дарит ему позитивные эмоции, тем самым благотворно влияя на его психическое развитие.

Отличительной чертой данного коллектива является этнокультурная направленность: взаимодействие с Азербайджанской диаспорой г. Ульяновска, постановка и разучивание народных танцев. Это способствует развитию интереса у детей к народным традициям и обычаям, толерантному отношению к представителям разных культур.

Хореограф работает на базе СШ № 78.  На занятиях   её воспитанники  учатся чувствовать ритм музыки, улавливать и распознавать его, двигаясь и совершая простые танцевальные движения. Занятия для детей старшего возраста содержат уже более сложные элементы и движения, основывающиеся на классической хореографии.

 Объединение Светланы Вячеславовны принимает активное участие в жизни школы, выступает со своими шикарными хореографическими номерами   на линейках, посвященных Дню знаний, концертах, посвященных Дню матери, ко Дню пожилого человека концу учебного года и др. В копилке коллектива много наград за участие в Международных конкурсах, таких как «Шаг к мечте», «Улыбка фортуны», декабрь, 2022.

Интересно проводит с детьми Светлана Вячеславовна посвящение в «Веснушки», которое  проводится ежегодно для детей первогодок.

Её воспитанники принимают активное участие в конкурсах : «За здоровый образ жизни», «Мы против коррупции», «Костюм из бросового материала» и мн.др.

Примечательно, что костюмы для своего коллектива Светлана Вячеславовна шьёт сама, разрабатывая дизайн к конкретному образу. Конечно же она работает в тесной связи с родителями своих воспитанников, для которых проводит вечерние посиделки «Вместе веселее», где за чашечкой чая обсуждается рабочий процесс..

Работает хореограф по программе «Солнечный мир танца», https://dopobr73.ru/program/2463-solnechnyi-mir-tantsa , которая объединеняет как практические и теоретические основы изучения хореографии, различных направлений хореографии, а так же занятий по актерскому мастерству и акробатике.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
объясняем.рф