Сайт для педагогов, детей и их родителей » Новости » Хореографический коллектив "Маскарад"

Хореографический коллектив "Маскарад"

 Педагог дополнительного образования Кузнецова Ирина Юрьевна является руководителем объединения "Хореографический коллектив "Маскарад". Уже более 8 лет, работая на базе  МБУ СШ № 27, она учит ребят от 8 до 12 лет искусству танца.

Хореография – искусство, любимое детьми. Сейчас оно особенно популярно и востребовано. Посредством знакомства детей с искусством хореографии можно осуществить как эстетическое, таки физическое воспитание детей, развить у них художественный вкус, воспитать благородство манер, а танцевальные упражнения и движения укрепляют мышцы тела, вырабатывают правильную осанку, развивают ловкость, пластику и координацию движения. Благодаря танцам происходит активное общение детей, ведь из всех видов увлечений танец наиболее ярко выражает непосредственность, искренность эмоционального порыва.

За время своей работы Ирина Юрьевна зарекомендовала себя как грамотный специалист в своем деле.Дети из её  объединения постоянно принимают участие и являются лауретами многих городских, международных  конкурсов, которые проводятся в очном о заочном формате. Так , в международных онлайн-конкурсах "Встреча с талантом", "Время побед" , в городском конкурсе "Рождественская звезда-2021", ребята стали дипломантами 1 степени. Коллектив принимает активное участие в различных викторинах: "Танцы народов мира", 2021, в городских акциях "Школьный автобус", посвященных правилам безопасности при поездках в транспорте, в "Новогодних посиделках", где ребята вместе с руководителем и родителями обсуждают свои планы, подбирают костюмы и продумывают деятельность объединения.

Музыкально-ритмическая деятельность, актерское мастерство, партерная гимнастика, постановочная и учебно-тренировочная работа, посещение концертов с участием других хореографических коллективов – все это основные направления деятельности коллектива. Приобщить Вашего ребенка к хореографическому искусству и музыкальной культуре помогут занятия по программе «Танцевальный калейдоскоп - 2» https://dopobr73.ru/program/17235-tantsevalnyi-kaleidoskop-2; сформировать целостную , духовно-нравственную, гармонично развитую  личность средствами хореографического искусства поможет программа "Танцевальные ступеньки-2" https://dopobr73.ru/program/17228-tantsevalnye-stupenki-2, развивать ловкость,пластику и координацию движений у детей 4-5 лет  можно по программе  "От игры к танцу" https://dopobr73.ru/program/16775-ot-igry-k-tantsu. 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
объясняем.рф