Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
объясняем.рф
Сайт для педагогов, детей и их родителей » Педагогический состав » Страница Семёновой Ю.В.

  Семёнова Юлия Владимировна

  Должность:  педагог дополнительного образования

  Образование: высшее.

  Квалификационная категория: высшая

  Наименование направления подготовки и специальности:  "Физическая культура и спорт"

  Преподаваемая учебная дисциплина: гребля на байдарках

  Общий стаж: 22 года.


  Педагогический стаж: 20 лет.

  Повышение квалификации и профессиональная переподготовка:

  • ФГБОУ ВПО «УлГПУ им. И.Н.Ульянова»  «Теория и практика дополнительного образования детей», 108 часов, 2021 год.

 


7 ноября на  базе ДЮЦ №3 в рамках программы РИП на платформе ZOOM прошел областной семинар - практикум при поддержке научного руководителя ДЮЦ № 3 Шустовой Л.П., доцента кафедры менеджмента и образовательных технологий ФГБОУ ВО УлГПУ им. И.Н. Ульянова  на тему "Копинг стратегии гендерного воспитания в объединениях спортивной направленности". Семенова Юлия Владимировна на семинаре представила практическую часть.

Поздравляем Терехину Марию  за занятое 1 место в Чемпионате и первенстве Костромской области по гребле на байдарках и каноэ «Памяти Н. В. Янгосорова и А. П. Кабанова». Терехина Мария победила в марафоне на дистанции 20 000 м

Желаем дальнейших спортивных успехов и побед!!!

 

 

 

Обучающиеся объединения «На гребне волны» приняли участие во Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, посвященных памяти заслуженного  тренера России  В. К. Трунина  в городе Энгельс Саратовской области и заняли призовые места:

Терёхина Мария – 2 место

Воронкова Ирина – 2 место

Гальянова Виктория  – 2 место

Поздравляем!!!

 

 

 

 

 

 

Обучающиеся объединения «На гребне волны» заняли призовые места  в областных соревнованиях по гребле на байдарках  посвященных Всероссийскому Олимпийскому дню:

Данилин Александр  –  1 и 2 места

Терёхина Мария – 1 и 3  места

Михайлова Ульяна  – 1 место

Воронкова Ирина   – 2  место

Алимов Данис  – 3 место

Ахметзянова Регина   – 3 место

Скрябина Вита  – 3 место

Поздравляем победителей и призеров!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 9 по 12 июня обучающиеся объединения «На гребне волны» приняли участие в чемпионате Ульяновской области  по гребле на байдарках и каноэ.

 Победителем и призером стал  Данилин Александр   –  1  место на дистанции 2 500 м, 2 место на дистанции 2 200 м и 3 места на дистанциях 1000 м и 500 м.

Поздравляем  и желаем дальнейших успехов и побед!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

Обучающиеся объединения «На гребне волны» заняли призовые места  в областных соревнованиях по гребле на байдарках посвященных Дню Победы:

Терёхина Мария – 1 место

Михайлова Ульяна  – 1 место

Воронкова Ирина   – 2  место

Гальянова Виктория  – 3 место

Поздравляем победителей и призеров!!!

 

 

 

 

 

 

 

Обучающиеся объединения «На гребне волны» приняли участие  в областных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ «Открытие летнего спортивного сезона» и заняли призовые места:

Терёхина Мария – 1 место

Еремин Артем  – 1 место

Михайлова Ульяна  – 1 место

Скрябина Вита – 3 место

Поздравляем победителей и призеров!!!

 

 

 

 

 

 

Добрый день уважаемые родители и дети! Переходим на дистанционное обучение с 31 января по 7 февраля.
5 ноября
Разминка, ОРУ на месте, 6 раз по 25 сек., между упр. отдых 2 минуты:
1-Приседание, 2-поднимание со стопы на носочки, 3-брюшной пресс (исходное положение-посадка в байдарке, ноги подняты над полом , развороты туловища с перемещением ног (вместе) в противоположную сторону, 4-у стены полуприсед, руки перед собой в статике, 5-развороты с 5-литровой бутылкой в исходном положении сидя упираясь в стену ногами, Растяжка 10 минут.
6 ноября 2021 г.
Разминка, ОРУ на месте, имитация гребли стоя перед зеркалом 12 минут (используя подручные материалы), планка 70 сек. с нагрузкой на ягодицах или пояснице ( 2,5 кг), развороты с 5-литровой бутылкой в исходном положении сидя упираясь в стену ногами 5 по 40 раз в каждую сторону быстро, растяжка 10 минут.
7 ноября
Разминка, ОРУ на месте, круговая тренировка 8 кругов по 5 упражнений, 25 секунд работы + 10 секунд отдыха:
1-отжимание, 2-приседание, 3-отжимание сзади, 4-брюшной пресс (исходное положение-посадка в байдарке, ноги подняты над полом , развороты туловища с перемещением ног (вместе) в противоположную сторону, 5-бег с высоким подниманием колен в упоре лёжа, 6-планка, 7-пресс (исходное положение-лёжа на спине, руки за голову, поднимаем туловище), 8-исходное положение-лёжа на спине, упор на локтях, поднимание двух ног вместе не выше 20 см от пола, Растяжка 10 минут
chevron_left
1 2 3