Сайт для педагогов, детей и их родителей » Новости » Ульяновские школы и учреждения дополнительного образования работают в дистанционном режиме

Ульяновские школы и учреждения дополнительного образования работают в дистанционном режиме

С сегодняшнего дня городские школы перешли на дистанционный режим обучения.
- Для того, чтобы учебный процесс не нарушался, и ребята получили все необходимые знаний, предусмотренные программой, в городских школах организовано дистанционное обучение через «Сетевой город» с помощью электронных дневников. Выполнение заданий контролируется учителями, — сказала начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова. 
Решение о переходе на дистанционной режим обучения было принято Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым на внеочередном заседании оперативного штаба в соответствии с рекомендациями федерального Министерства просвещения. 
- Огромная просьба к родителям – не верьте фейкам, распространяемым в сети Интернет или мессенджерах. Дистанционное обучение – это временная профилактическая мера, которая направлена на сохранение здоровья учащихся. И она не предполагает полную изоляцию детей. В связи с этим никаких наказаний для учителей или тем более родителей в связи с перемещениями детей в период дистанционного обучения не предусмотрено, - подчеркнула председатель городского родительского комитета Евгения Елизарова. 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
объясняем.рф