Сайт для педагогов, детей и их родителей » Новости » О внесении изменений в указ Губернатора Ульяновской области

О внесении изменений в указ Губернатора Ульяновской области

 

О внесении изменений в указ
Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 № 19
Постановляю:
1. Внести в указ Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 № 19 «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности» следующие изменения:
1) пункт 2 дополнить подпунктом 2.4 следующего содержания:
«2.4. С 21 по 27 февраля 2022 года:
2.4.1. Деятельность физкультурно-спортивных организаций и организаций, осуществляющих спортивную подготовку на территории Ульяновской области, в части оказания физкультурно-оздоровительных услуг несовершеннолетним и тренировочного процесса несовершеннолетних в очном формате, за исключением предоставления, физкулыурно-оздоровительных услуг и тренировочного процесса в формате индивидуальных занятий или малокомплектных групп численностью не более 4 человек.
2.4.2. Деятельность организаций культурно-досугового типа в части предоставления услуг несовершеннолетним, участвующим в . клубных формированиях, в очном формате, за исключением предоставления услуг несовершеннолетним в формате индивидуальных занятий или малокомплектных групп численностью не более 4 человек.»;
2) подпункт 8.12 пункта 8 изложить в следующей редакции:
«8.12. Осуществлять реализацию программ дополнительного образования для несовершеннолетних с использованием дистанционных образовательных технологий.
Данное ограничение не распространяется на реализацию программ дополнительного образования в формате индивидуальных занятий или малокомплектных групп численностью не более 4 человек.».
2. Настоящий указ вступает в силу с 21 февраля 2022 года.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
объясняем.рф