Сайт для педагогов, детей и их родителей » Новости » О работе ДЮЦ №3 в режиме повышенной готовности.

О работе ДЮЦ №3 в режиме повышенной готовности.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
«ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР № 3»
 
ПРИКАЗ
 
22.10.2020 г.                                                                                                                           № 218
г. Ульяновск
 
О работе ДЮЦ №3 в режиме повышенной готовности.
 
         В целях принятия мер по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), на основании Указа губернатора Ульяновской области от 2 октября 2020 года № 153 "О внесении изменений в указ Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 № 19", письма Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 22.10.2020 №73-ИОГВ-01-03/883 «О соблюдении правил поведения при введении режима повышенной готовности», методических рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19,
 
ПРИКАЗЫВАЮ:
 
Усилить меры противодействия коронавирусной инфекции:
 
  • 1.      С 22 октября по 01 декабря 2020г. продолжить соблюдение в ДЮЦ №3 режима повышенной готовности. Обеспечить соблюдение методических рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19), изданных Министерством здравоохранения Российской Федерации, Роспотребнадзором, в том числе санитарно-гигиенической безопасности, в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Обеспечить соблюдение рекомендаций Министерства просвещения Российской Федерации об организации образовательного процесса в 2020/21 учебном году в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
  • С 22 октября по 01 декабря 2020г. осуществлять реализацию программ дополнительного образования с использованием дистанционных образовательных технологий. Указанное ограничение не распространяется на реализацию программ, проводимых в формате индивидуальных занятий или малокомплектных групп численностью до восьми человек. Организовать учебный процесс по специально разработанному расписанию учебных занятий. Отв. заместитель директора по УВР Григорьева В.В., заместитель директора по ВР Оргеткина Н.В., заведующие отделами.
  • 3.      Запретить доступ в помещение посторонних лиц. Усилить пропускной режим с соблюдением противоэпидемиологических мер: использование средств индивидуальной защиты органов дыхания, перчаток, измерение температуры, обработка рук, с отметкой общего состояния в журнале. Отв. заместитель директора по АХР Майорова Ю.Н.
  • 4.      Усилить работу дежурных администраторов. Вменить им в обязанность обеспечение пропускного режима в ДЮЦ, недопущение скученности, контроль за соблюдением санитарно-гигиенических мер при проведении занятий с обучающимися, нахождения их в коридорах, местах общего пользования, использования средств индивидуальной защиты персоналом ДЮЦ №3. Отв. дежурные администраторы в соответствии с приказом от 22.10.2020 № 219
В случае несоблюдения требований настоящего подпункта граждане несут административную ответственность в соответствии со статьёй 20.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
  • 5.      Запретить до особого указания проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. Отв. заместитель директора по ВР Оргеткина Н.В.
  • 6.      Лиц в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания и заболевания (граждане группы риска), в период с  22 октября по 01 декабря 2020г. года не покидать места проживания (пребывания).
  • 7.      Организовать мероприятия разъяснительного характера для участников образовательных отношений по соблюдению правил поведения при введении режима повышенной готовности. Методические мероприятия с педагогическим сообществом проводить с использованием дистанционных технологий. Отв. методисты Тюрина И.М., Круглова Н.А., педагог-психолог Н.С., социальный педагог Ченакина А.Г.
  • 8.      Обеспечить проведение периодических профилактических и очаговых (текущей, заключительной) дезинфекции и обеззараживания. Отв. заместитель директора по АХР Майорова Ю.Н.
  • 9.       Увеличить кратность дезинфекции воздуха в коридорах и кабинетах, в которых занимаются дети. Отв. заместитель директора по АХР Майорова Ю.Н.
  • 10.  Обеспечить работу административно-управленческого персонала ДЮЦ №3 в данный период смешанным методом (удалённо и фактическим присутствием на рабочем месте в соответствии с приложенным графиком).
    1. Заведующей канцелярией Мишиной Д.М. ознакомить письменно работников с данным приказом, разместить настоящий приказ на информационном стенде ДЮЦ №3, на сайте ДЮЦ №3
    2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.
 
Директор                                          __________________        Головина Е.Г.
 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
объясняем.рф