Сайт для педагогов, детей и их родителей » Новости » 28.03.2020 (суббота)

28.03.2020 (суббота)

Тема: Бальные танцы. Фокстрот.



Фокстрот (англ. fox "лиса" и trot "быстрый шаг") - бальный парный танец, возникший из регтайма, тустепа и уанстепа.
Первым исполнителем фокстрота считается Гарри Фокс. Именно он во время своего выступления в Нью-Йорке показал зрителям зажигательный танец, который исполнялся под музыку в стиле регтайм. Основные шаги этого танца были похожи на прыжки рыси. В результате этого танец и получил свое название, которое в переводе с английского языка означает «прыжки рыси».
Фокстрот является гладким танцем, путешествуя по линии танца. Движения связаны с длительной ходьбой с ростом и действием падения.

Танец строгих линий и вместе с тем позволяющий импровизировать, меняя сочетание движений и их очередность, быстро распространился в начале 20-х годов по всем странам Европы. Отличительной чертой фокстрота являются умеренно быстрый темп и маршеобразная синкопированная ритмика.
Американский танец получил свое развитие в Англии, где тщательно оберегался от капризных влияний быстро сменяющихся джазовых ритмов и пластики.



Для более полного представления о танце "Фокстрот" рекомендовано посмотреть видеоматериал танца и музыкальное сопровождение фортепиано по прилагаемым ссылкам:

Быстрый фокстрот
Медленный и быстрый фокстрот
Фокстрот "Джон Грей", 1923 г. 


Ноты для фортепиано "Фокстрот":


pdf Скачать файл: pianokafecom-noty-fokstrot-na-temu-pesy-a-polonskogo-quotcvetuschij-majquot.pdf ( Размер: 294,38 Kb | Скачиваний: 27 )
Посмотреть онлайн: pianokafecom-noty-fokstrot-na-temu-pesy-a-polonskogo-quotcvetuschij-majquot.pdf







Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
объясняем.рф