Сайт для педагогов, детей и их родителей » Новости » Онлайн-формат весенних каникул

Онлайн-формат весенних каникул

Уважаемые ребята и родители! Срок весенних каникул для обучающихся продлевается до 12.04.2020. В связи с этим, мы продлеваем сроки конкурса костюмов из бросового материала «ЭКОмода» и «Мы за здоровый образ жизни» до 06.04.2020г.  

Интересными для вас будут сайты и платформы, на которых вы сможете найти  развивающую информацию, а также  принять участие в конкурсных мероприятиях.

https://www.culture.ru/ портал Культура.рф 

основные разделы «Посетить» (виртуальные экскурсии по городам и музеям России), «Смотреть» (видеозаписи спектаклей и фильмы по произведениях классики, лекции по разным темам, в том числе цикл лекций «Полиглот» по изучению иностранных языков), «Читать» (статьи об искусстве и русских традициях, биографии художников и музыкантов, литераторов и архитекторов, театральных деятелей и ученых, возможность бесплатно скачать электронные книги)

https://resh.edu.ru/ портал Российская электронная школа

разделы «Фильмотека» (советские и российские мультфильмы, фильмы-сказки, фильмы для подростков, экранизации)

https://enterclass.com/ru сайт  Интеркласс (бесплатные онлайн-трансляции по рисованию для детей и родителей)

https://vk.com/after_lessons Официальное сообщество Общероссийской газеты «После уроков» в социальной сети Вконтакте (полезные статьи; правовые ликбезы; календарь праздников и знаменательных дат; всероссийские тематические конкурсы)

Конкурсы в онлайн-режиме: 

  1. Региональный этап Всероссийского конкурса проектных работ «Большие вызовы». Участники запишут и выложат на ютуб-канале видеоролик с презентацией разработанного проекта, эксперты будут оценивать данные видеоролики и выставлять свои оценки;
  2. заочные олимпиады и конкурсы. Среди них Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива» http://integraciya.org/konkursy/moya-zakonotvorcheskaya-initsiativa/, межрегиональная олимпиада по астрономии, всероссийские интернет-олимпиады для учеников 3-6 классов «Мультиматика» https://omskedu.ru/index.php?act=view&id=52 и «Буквица».
  3. В рамках празднования Дня Земли ПАО «Фортум» для школьников, принимающих участие в программе «ПроЭнергию» (в Ульяновской области  в программе участвуют 43 школы и 2038 учеников начальных классов), проводится конкурс экологических видеороликов по теме энергосбережения.

 

  1. В рамках Года памяти и славы, проводится всероссийский Патриотический марафон «Бессмертные песни Великой страны». В рамках марафона школьникам предлагается записать на видео исполнение песню о войне и направить в оргкомитет. Среди лучших участников будут отобраны вокалисты, которые в мае 2020 года примут участие в концерте на Мамаевом кургане в г.Волгограде.
  2. Всероссийский конкурс рисунков «Мой прадед - победитель».  

Конкурс проводится среди обучающихся общеобразовательных организаций в возрасте от 6 до 17 лет на безвозмездной основе. На конкурс принимаются рисунки, выполненные в любой технике разными художественными материалами. Дома совместно с родителями школьники могут изготовить открытки и письма для ветеранов в рамках региональной акции «Письмо ветерану. Треугольник», все открытки и письма до 10 апреля необходимо передать в территориальные органы социальной защиты населения.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
объясняем.рф