Сайт для педагогов, детей и их родителей » Новости » «Обеспечение пожарной безопасности в местах проживания семей с детьми. Предупреждение травмирования и гибели детей при пожарах»

«Обеспечение пожарной безопасности в местах проживания семей с детьми. Предупреждение травмирования и гибели детей при пожарах»

Обучающиеся  из объединений  Дюц № 3  10 марта  2023  года приняли участие в  мероприятиях, посвященных Единому дню безопасности на тему «Обеспечение пожарной безопасности в местах проживания семей с детьми. Предупреждение травмирования и гибели детей при пожарах».

Ребята из объединения «Компьютерная грамотность» (ПДО Оленина Юлия Владимировна) создали буклеты по данной теме, а объединение музыкальная студия «Триумф» (ПДО Линская Светлана Викторовна)  разучили песню о профессии «пожарный». В ходе беседы с рассматриванием иллюстраций на тему  «Пожарная безопасность» обучающиеся объединения «Акварель и скетчинг» (ПДО Воркова Елена Владимировна ) закрепили  знания   о поведении при пожаре, узнали о  чувстве самосохранения.  Подросткам  из объединения «Танцевальная аэробика» (ПДО Демченко И.А.) был предложен просмотр  мультипликационного видеоролика «Пожарная безопасность», с помощью которого педагог пытался сформировать умение  правильно вести себя в экстремальной ситуации, быстро реагировать на опасность.  Всего в мероприятии приняли участие более 80 человек.

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
объясняем.рф