Сайт для педагогов, детей и их родителей » Новости » Акция "Подари сад земле"

Акция "Подари сад земле"

21 сентября в Детско-юношеском центре № 3  была проведена акция "Подари сад земле", в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» . Дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.

Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. 

Перед проведением акции была проведена большая подготовительная работа: информирование участников образовательного процесса, подготовка лунок  для посадки деревьев и кустарников. 

С приветственым словом к участникам акции обратилась директор ДЮЦ № 3 Головина Елена Геннадьевна, которая рассказала, что посадка деревьев становится доброй традицией. Посаженные деревья,  будут радовать не одно поколение ребят и родителей, которые будут посещать наш детский центр.

Атмосферу праздничного настроения создали обучающиеся объединения "Новые голоса" и театр моды Образ

Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: "Это дерево посадил я сам"!

Итог нашей совместной работы: высажено более 30 деревьев и кустарников, хорошее настроение  и надежда, что  посаженные нами  саженцы приживутся и помогут сохранить нашу планету.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
объясняем.рф