Сайт для педагогов, детей и их родителей » Новости » Участие в открытых уроках в региональном конкурсе "Сердце отдаю детям"

Участие в открытых уроках в региональном конкурсе "Сердце отдаю детям"

«Образование детей с особыми потребностями является одной из основных задач для страны. Это необходимое условие создания действительно инклюзивного общества, где каждый сможет чувствовать причастность и востребованность своих действий. Мы обязаны дать возможность каждому ребенку, независимо от его потребностей и других обстоятельств, полностью реализовать свой потенциал, приносить пользу обществу и стать полноценным его членом»

Питер Миттлер, профессор Манчестерского унивеситета.

 

    Благодаря реализации  Инновационного Проект «Не рядом, а вместе», который направлен на организацию наставничества в рамках самоактуализации детей с ОВЗ и детей-инвалидов в ДЮЦ № 3, наши ребята были приглашены  на открытые занятия в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования Ульяновской области «Сердце отдаю детям». Они смогли продемонстрировать высокий уровень интеграции в социуме; раскрытия личностного потенциала; расширения жизненного кругозора. Всеми участниками открытых уроков отмечались, что у детей развиты навыки социального опыта, идет успешная адаптация к условиям детско-взрослой общности. Повысилась творческой активности. Во время занятий они проявили инициативу и любознательность.  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
объясняем.рф