Сайт для педагогов, детей и их родителей » Новости » Мастре-классы ко Дню семьи, людви и верности в формате - онлайн

Мастре-классы ко Дню семьи, людви и верности в формате - онлайн

    
       8 июля в России, традиционно отмечается праздник День семьи, любви и верности, который тесно связан с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии.
История их романтичной любви и примерного жития началась с настоящего чуда, о чем и сообщается в древнерусской «Повести о Петре и Февронии Муромских»: благоверный князь Пётр, вступивший на Муромский престол, болел проказой. Его тяжкий недуг не поддавался лечению, но однажды во сне князю было видение, что исцелить его сможет дева Феврония - дочь древолаза из деревни Ласковой, что в Рязанской земле. Дева исцелила князя Петра, за это он взял её в жёны. Их семья, где всегда царили взаимные чувства, доверие и согласие, стала символом истинной преданности. По легенде они умерли в один день - 8 июля (по новому стилю) 1228 года.
Традиция светского празднования дня Петра и Февронии была восстановлена муромлянами в 90-х годах. Из года в год география празднования Дня семьи, любви и верности расширяется, и сегодня в каждом населенном пункте России праздник отмечается по-своему. Не стала исключением и Ульяновская область.
Примите участие в мастер-классах Ченакиной А.Г. и Хисюкова Р.З.  - нажмите на заголовок.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
объясняем.рф