Сайт для педагогов, детей и их родителей » Новости » 23.05.2020 (суббота)

23.05.2020 (суббота)

Тема: Современный танец. "Шаффл". 

Как научиться танцевать шаффл?

Освойте основные движения, а потом импровизируйте и кайфуйте. Этот стиль танца включает много свободы и импровизации. Именно поэтому он так хорош. Вы можете освоить основные движения за пару часов, а потом до бесконечности усложнять их и комбинировать между собой, создавать свои связки и подсматривать чужие. Танцуйте в кроссовках, носках или босиком, в любой одежде и в любом месте. Освойте основные движения шаффла. В этом стиле все основные движения вы делаете ногами, руки чаще всего двигаются свободно — как велит сердце.



1. Running man — самое базовое и главное движения шаффла. Можно выполнять его тремя разными способами:

1 способ (на всю стопу):

Движение начинается с того, что вы сгибаете колено и поднимаете одну ногу. Дальше надо одновременно поставить обе ноги — опорную и поднятую — на расстояние одного шага друг от друга. Поднятая нога ставится вперёд на полную стопу, сзади стоящая нога проскальзывает назад на подушечке стопы и на ней же остаётся — пятка на пол не ставится. Вес равномерно распределяется между двумя ногами. После этого остаётся вернуться в исходное положение. Для этого впереди стоящая нога скользит назад, и одновременно с этим сзади стоящая нога подтягивается вверх. Вы оказываетесь в исходном положении и повторяете цикл. Само движение мягкое и пружинистое: не втыкайтесь в пол, держите ноги в расслабленном состоянии.








2 способ (на пятку): это более лёгкий и быстрый вид Running man, который может понадобиться для каких‑то комбинаций. Здесь вы ставите ногу не на всю стопу, а на пятку. Сзади стоящая нога при этом остаётся на носке.

3 способ (на подушечках): в этом варианте нога ставится вперёд на подушечку. Сзади стоящая нога при этом также остаётся на подушечке стопы, а корпус слегка отклоняется назад.

2.  Tstep: В этом движении одна стопа постоянно делает «ёлочку» — поворачивается пяткой внутрь и наружу — а вторая нога касается пола и тут же поднимается обратно. Когда пятка опорной ноги разворачивается внутрь, носок другой ноги касается пола, когда наружу — вторая нога поднимается, разворачиваясь коленом внутрь. Получается два положения: закрытое — когда ноги завёрнуты коленями внутрь, а одна нога поднята, и открытое — когда ноги развёрнуты коленями наружу, а носок касается пола. Потренируйтесь выполнять Т‑step в обе стороны: сначала медленно, потом с ускорением.






3.  Ножницы: Из исходного положения — стоя с поднятой ногой, как в Running man, — вы с прыжком разворачиваете бёдра в сторону и ставите ноги накрест. Впереди стоящая нога оказывается на пятке, сзади стоящая — на подушечке. Затем вы с прыжком собираетесь в исходное положение и делаете то же самое в другую сторону.

4. Скольжения: Одна нога прямая, стоит на всей стопе, другая — с согнутым коленом на подушечке. Опираясь на подушечку, вы проскальзываете стопой прямой ноги назад, как будто вытираете подошву об пол. Сразу после проскальзывания вы разворачиваетесь. В развороте прямая нога сгибается и переходит на подушечку, а та, что стояла на подушечке, наоборот, поворачивается на пятке. После этого остаётся только поменять ноги и точно так же двигаться в другую сторону.



Шаффл. Простые шаги для начинающих

Простые шаги

Shape Dance - Онлайн школа танца Shuffle

 Новогодний Шаффл



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
объясняем.рф