Сайт для педагогов, детей и их родителей » Новости » 22.05.2020 (пятница)

22.05.2020 (пятница)

Тема: Современный танец. "Шаффл". 


1. Первое, что следует освоить из уроков shuffle: это Running Man и T-step. Нужно тренировать эти движения до тех пор, пока сможете свободно танцевать их, не думая о ногах. Танец Шаффл очень требователен к самой форме движения, так что, освоив раннинг мэн, не спешите хвататься за новое. Теперь следует отточить форму данных движений, непосредственно корректируя их, наблюдая за своими действиями в зеркало. Попытайтесь достигнуть мягкости и такой формы движений, которая бы не смущала вас и выглядела достаточно красиво.




2. Если вы собираетесь танцевать стиль шаффла Cuttingshapes (обычно вы можете встретить видео с данным стилем под хэштегом #шаффлтанец), то вам следует так же дополнительно изучить ещё два базовых движения — это "ножницы" и "косичка". В идеале они должны исполняться так же, как и в танце Freestep, так как являются базовыми движениями этого танца, эти движения отточены годами развития и тренировками танцоров фристеп.

3. Теперь вы освоили базу танца, продолжим shuffle обучение. Нужно добавить немного специй к вашему танцу шаффл. Такими пряностями являются Кики, другими словами, удары ногами. Кики в шаффл делятся на два типа: первый пинок носком ноги, второй удар стопой. Все удары в танце делаются четко в точку одним резким движением. Чем быстрее и точнее, тем более выразительным будет ваш Кик. Для хороших киков требуется хорошая растяжка.



4. Настало время для обыгрышей в танце. Одним из самых популярных является Spin. Существует много различных вариаций Спинов. Их всех объединяет умение находить ось вращения и держать её. Так же отличным дополнениям к спинам является классическая фишка с удержанием взгляда в одной точке между вращениями.

5. Добавляем немного скольжения к танцу. И в этом нам помогут "глайды" и "лунная походка". Главный секрет такого рода движения – это умение мгновенно переносить вес с ноги на ногу. Все глайды должны исполняться не спеша в одно плавное движение. Лучшее место в треке для них – это замедление.


Косичка Шаффл Shuffle

Как танцевать шаффл: ножницы

Глайд (лунная походка / moon walk / glide / slide )

КАК НАУЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ ГЛАЙД НОВИЧКУ (GLIDE/SLIDE TUTORIAL)
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
объясняем.рф