Сайт для педагогов, детей и их родителей » Новости » 21.05.2020 (четверг)

21.05.2020 (четверг)

Тема: Современный танец. "Шаффл". 

Что такое шаффл? Почему он так популярен?

Шаффл — очень зрелищный танец, который изначально состоял из быстрых «шаркающих» движений ногами, создавая иллюзию парения и скольжения танцора. С годами шаффл приобрел много вариантов исполнения, оброс большим количеством элементов и продолжает развиваться. Сегодня шаффл танцуют под самую разную музыку, и по этому он переживает второе рождение и взрывную популярность в интернете.




3 причины полюбить танец "Шаффл" и начать его учить прямо сейчас:

1) универсальный и популярный танец;
2) быстрый старт в обучении;
3) лучший способ похудеть.


Шаффл — универсальный стиль, его можно танцевать под разные стили музыки парням и девушкам, где есть ровный бит. Ты сможешь станцевать на рейве под клубный трек, на свадьбе под поп музыку, или на юбилее у мамы под техно из 90-х. А потом выложить свой танец в сеть и стать звездой интернета, ведь шаффл-видео набирают миллионы просмотров за короткое время.




Шаффл — стиль танца, в основе которого лежат движения, создающие эффект скольжения. Акцент делается на движениях ногами. Эволюция стиля идёт циклично от мягкого к жесткому и обратно. Так изначально Шаффл тяготел к трансу и хаусу. Были характерны быстрые, но не агрессивные движения с небольшим количеством перемещений. Постепенно танец становился энергичнее, жестче и в 2007 его стали танцевать под под hard trance, hardstyle, jumpstyle, hard house, Tribal house, техно и hard techno.

В целом шаффл — один из немногих видов танца, которые можно танцевать под быструю и тяжелую электронную музыку, вот почему он нашёл своих поклонников среди любителей вечеринок Теодора. Более жестким является, пожалуй, только Hakken, который танцуют под Hard Core. Тем не менее, для обычной танцевальной музыки танец тоже подходит, ведь свои истоки он берёт именно в ней.




Базой в Шаффле являются 2 движения: RM (Running man), Тешка (T-движения). Далее к ним можно добавлять слайды, вращения, кики, прыжки. Руки при этом двигаются достаточно свободно, для них есть общий характер движений, но чёткости и сложности не требуется. Основной визуальный эффект танца достигается за счёт соблюдения ритма, плюс нужно обладать неплохой выносливостью. При танце под тяжелую музыку уместно использовать перемещения, причем чем активнее и с большей амплитудой двигается танцор, тем агрессивнее и эффектнее получается зрелище. Атрибутикой шаффла являются широкие штаны - фетсы, с яркой, кислотной раскраской, которые при скольжении скрывают стопы и усиливают эффект. Также можно использовать бейсболку, с которой совершают трюки, либо черную кенгуруху с капюшоном.




Running man (Бегущий человек)​​​

ЛУЧШИЙ УРОК ПО ШАФФЛУ. Как танцевать шаффл?

SHUFFLE. Cutting Shapes. "Тэшка" (T-Step). Основное движение



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
объясняем.рф