Сайт для педагогов, детей и их родителей » Деятельность социально-психологической службы » Занятие с элементами тренинга «Мой мир»

Занятие с элементами тренинга «Мой мир»

21.01.2020 педагог-психолог Н.С. провела увлекательное занятие в сенсорной комнате «Мой мир» обучающихся объединения «Спортивная аэробика».

Что такое Сенсорная комната??? Какой от неё эффект в образовательном процессе???

Сенсорная комната в образовательном учреждении – это «лечебное» пространство для обучающихся любого возраста. Оно помогает подросткам справляться с переутомлением, эмоциональным напряжением вместе с психологом в безопасном месте, где нет оценок и критики. Для подростков такая комната – настоящее спасение. Старшеклассники часто с недоверием относятся к взрослым. А сенсорная комната создает комфортную зону общения со специалистом. 

Наталья Сергеевна проводит здесь для детей и подростков обучающие игры и психотехнические упражнения с элементами арт-терапии, психогимнастику, релаксационные упражнения, творческие мероприятия. Работает над формированием позитивной жизненной установки, снижением агрессивности, перепадами настроений, преодолением робости и застенчивости. 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
объясняем.рф