Сайт для педагогов, детей и их родителей » Деятельность социально-психологической службы » Участие в вебинаре по теме "Фестиваль детских молодежных академий «Шаг в будущее"

Участие в вебинаре по теме "Фестиваль детских молодежных академий «Шаг в будущее"

Проблема самоопределения есть,

 прежде всего,  проблема определения

 своего образа жизни.  

С.Л. Рубинштейн 

 

      2.09.2020 педагог-психолог Н.С. приняла участие в вебинаре «Фестиваль детских молодежных академий «Шаг в будущее».  

       «Концепцией модернизации российского образования» на период до 2025 года” предусматривается профильное обучение старшеклассников. Ставится задача создания “системы специализированной подготовки (профильного обучения) в старших классах общеобразовательной школы, ориентированной на индивидуализацию обучения и социализацию обучающихся …”.      

 На вебинаре я озвучила такое направление в профессиональном сопровождении обучающихся, как Ресурс дополнительного образования в данном направлении. Дополнительное образование обладает значительным потенциалом для решения задачи профильного обучения. Специфические условия и функции дополнительного образования детей заключаются, прежде всего, в высокой степени его вариативности, благодаря которой каждый может выбрать образовательное направление, отвечающее его интересам и склонностям, выбирать круг общения и деятельности.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
объясняем.рф