Сайт для педагогов, детей и их родителей » Деятельность социально-психологической службы » Стоит ли родителям задумываться над тем, по какому профессиональному пути направить своего ребенка?

Стоит ли родителям задумываться над тем, по какому профессиональному пути направить своего ребенка?

Стоит ли родителям задумываться над тем, по какому профессиональному пути направить своего ребенка? Промахи в этом направлении развития ребенка могут со временем стать критическими: нет нормальной, востребованной профессии, нет средств к существованию, нет средств к существованию, нет нормальной семьи, профессия выбрана не по душе и против воли и способностей ребенка, повзрослевший человек считает себя несчастным, так как не может себя реализовать. Так как же поступить????

 

Профессиональная ориентация, профориентация, выбор профессии или ориентация на профессию (лат. professio — род занятий и фр. orientation — установка) — система мер, направленных на оказание помощи молодежи в выборе профессии;тесты, проводимые с целью выявить склонность данного человека к определённому роду деятельности, профессии.

 

Профориентация предполагает целый комплекс мероприятий, призванных помочь человеку сделать личностно-профессиональный выбор. Традиционно профориентация разделяется на несколько направлений: профдиагностика, профконсультирование, профинформирование.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
объясняем.рф